Home » Nuestras sedes – Direcciones

Nuestras sedes - Listado

Núcleo Rímac

I.E Esther Cáceres Salgado

Cecilia de Risco s/n, Rímac 15093

999959339

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Taller de Lutería Rímac

Ex - Fábrica de Backus

Jr. Chiclayo 594, Rimac - Lima

957 455 751

Núcleo Enel

I.E. Andrés Bello

Avenida La Marina Cuadra 11, Pueblo Libre - Lima

942019439

Atención: Lunes a viernes de 4:30 a 6:30 p. m.

Núcleo La Victoria

I.E. Emblemática Pedro A. Labarthe Effio

Av. México 2048 - La Victoria

947590786

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Núcleo
Santa Anita

Casa de la Juventud de Santa Anita.

Las avutardas S/N - Santa Anita

942136471

 

PEE Ensamble de Percusión

Casa de la Juventud de Surquillo

 Av. República de Panamá 5300, Surquillo

 977570103

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

PEE Coro Manos Blancas Lima Sur

I.E. Brígida Silva de Ochoa

Av. Escuela Militar 851, Chorrillos

  977570103

Atención: Lunes a jueves de 2:00 a 6:00 p. m.

PEE Coro Manos Blancas Lima Norte

Centro Comercial MegaPlaza Independencia

Celular:  977570103

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Núcleo Huánuco

I.E. Inicial 003 Laurita Vicuña Pino

Jr. Progreso Nro. 610, Huánuco

945945062

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Núcleo Caballococha

Auditorio Mercado Municipal de Caballococha

 994787656

Atención: Lunes a viernes de 9:00 a. m. a 4:00 p. m. 

Núcleo Huaraz

949 960 884 / 924 313 768

Atención: Lunes a viernes 4:00 p. m. a 7:30 p. m.

Núcleo Chao

I.E. Nuestra Señora de Fátima

Av. Juan Velasco Alvarado - Chao

939539580

Atención: Lunes a jueves 2:00 a 6:00 p. m. y sábados de 8:00 a. m. a 12 p. m.

Núcleo Trujillo

IEP PAIDEIA

Av. América Sur 3845, Trujillo

977573022

Atención: Lunes a viernes de 4:00 p. m. a 6:00 p. m.

Núcleo Andahuaylillas

 Parroquia San Pedro Apóstol de Andahuaylillas

920473487

Atención: Lunes a jueves de 3:00 a 6:00 p. m.

Taller de Lutería Andahuaylillas

Parroquia San Pedro Apóstol de Andahuaylillas

957 455 751

Atención: Lunes a jueves de 3:00 a 6:00 p. m.

Núcleo San
Juan de
Lurigancho

999959336

Atención: Lunes a jueves de 3:30 a 5:30 p. m.

Núcleo Lima Sur

I.E. Brígida Silva de Ochoa

Av. Escuela Militar 851, Chorrillos

  945890430

Atención: lunes a jueves de 4:00 a 6:00 p. m.

Núcleo Ica

Centro Técnico Productivo-CETPRO "SINFÓNICA"

 Calle Castrovirreyna #746, Ica

 939540896

Atención: Lunes a viernes de 3:00 a 6:30 p. m.

Núcleo Arequipa

 I.E Juan Domingo Zamacola y Jauregui

 Av. Jorge Chávez 401 La libertad, Cerro Colorado - Arequipa

 941979732

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Módulo Mollendo

 I.E. Deán Valdivia

Av. Panamericana 228, Mollendo - Arequipa

941979732

Núcleo Manchay

I.E. Virgen del Chapi

924 996 395

Atención: Lunes a viernes de 3:00 a 7:00 p. m.

Núcleo Ilo

I.E. Americo Garibaldi Ghersi

Av. Garibaldi S/N, Pacocha - Ilo

939540907

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Módulo Torata

Municipalidad Distrital de Torata

Calle Torata Nro. 53, Torata - Moquegua

939540907

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Núcleo Tacna

 I.E. Paradise International College

 Av. Grau con calle Miraflores Mza. F lt.2, Silpay (costado de la Mezquita), Tacna

 939540867

Módulo Candarave

I.E. Fortunato Zora Carvajal

Calle 2 de Mayo, Mz. 20, Lt. 1 - Candarave, Tacna

939540867

Taller de Lutería Sede
MegaPlaza
Independencia

Ubicado en el Centro Comercial MegaPlaza Independencia

957 455 751

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Núcleo Lima
Norte Sede
MegaPlaza
Independencia

I.E. Libertador San Martín

Av. Indoamerica 752 - Tahuantinsuyo

+51 957 668 497

Atención: Lunes a viernes de 3:00 a 5:00 p. m.

Núcleo Rímac

I.E Esther Cáceres Salgado

Cecilia de Risco s/n, Rímac 15093

999959339

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Taller de Lutería Rímac

Ex - Fábrica de Backus

Jr. Chiclayo 594, Rimac - Lima

957 455 751

Núcleo Enel

I.E. Andrés Bello

Avenida La Marina Cuadra 11, Pueblo Libre - Lima

942019439

Atención: Lunes a viernes de 4:30 a 6:30 p. m.

Núcleo La Victoria

I.E. Emblemática Pedro A. Labarthe Effio

Av. México 2048 - La Victoria

947590786

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Núcleo
Santa Anita

Casa de la Juventud de Santa Anita.

Las avutardas S/N - Santa Anita

942136471

 

Programa de Educación Especial - Ensamble de Percusión

Casa de la Juventud de Surquillo

 Av. República de Panamá 5300, Surquillo

 977570103

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Programa de Educación Especial - Coro Manos Blancas Lima Sur

I.E. Brígida Silva de Ochoa

Av. Escuela Militar 851, Chorrillos

  977570103

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Programa de Educación Especial - Coro Manos Blancas Lima Norte

Centro Comercial MegaPlaza Independencia

 977570103

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Núcleo Caballococha

Auditorio Mercado Municipal de Caballococha

 994787656

Atención: Lunes a viernes de 9:00 a. m. a 4:00 p. m. 

Núcleo Huaraz

949 960 884 / 924 313 768

Atención: Lunes a viernes 4:00 p. m. a 7:30 p. m.

Núcleo Chao

I.E. Nuestra Señora de Fátima

Av. Juan Velasco Alvarado - Chao

939539580

Atención: Lunes a jueves 2:00 a 6:00 p. m. y sábados de 8:00 a. m. a 12 p. m.

Núcleo Trujillo

IEP PAIDEIA

Av. América Sur 3845, Trujillo

977573022

Atención: Lunes a viernes de 4:00 p. m. a 6:00 p. m.

Núcleo Andahuaylillas

 Parroquia San Pedro Apóstol de Andahuaylillas

920473487

Atención: Lunes a jueves de 3:00 a 6:00 p. m.

Taller de Lutería Andahuaylillas

Parroquia San Pedro Apóstol de Andahuaylillas

957 455 751

Atención: Lunes a jueves de 3:00 a 6:00 p. m.

Núcleo San
Juan de
Lurigancho

999959336

Atención: Lunes a jueves de 3:30 a 5:30 p. m.

Núcleo Lima Sur

I.E. Brígida Silva de Ochoa

Av. Escuela Militar 851, Chorrillos

  945890430

Atención: lunes a jueves de 4:00 a 6:00 p. m.

Núcleo Ica

Centro Técnico Productivo-CETPRO "SINFÓNICA"

 Calle Castrovirreyna #746, Ica

 939540896

Atención: Lunes a viernes de 3:00 a 6:30 p. m.

Núcleo Arequipa

 I.E Juan Domingo Zamacola y Jauregui

 Av. Jorge Chávez 401 La libertad, Cerro Colorado - Arequipa

 941979732

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Núcleo Manchay

Parroquia Espíritu Santo (al costado del Colegio Virgen del Rosario)

924 996 395

Atención: Lunes a viernes de 3:00 a 7:00 p. m.

Módulo Mollendo

 I.E. Deán Valdivia

Av. Panamericana 228, Mollendo - Arequipa

941979732

Núcleo Ilo

I.E. Americo Garibaldi Ghersi

Av. Garibaldi S/N, Pacocha - Ilo

939540907

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Módulo Torata

Municipalidad Distrital de Torata

Calle Torata Nro. 53, Torata - Moquegua

939540907

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Núcleo Tacna

 I.E. Paradise International College

 Av. Grau con calle Miraflores Mza. F lt.2, Silpay (costado de la Mezquita), Tacna

 939540867

Módulo Candarave

I.E. Fortunato Zora Carvajal

Calle 2 de Mayo, Mz. 20, Lt. 1 - Candarave, Tacna

939540867

Núcleo Lima
Norte Sede
MegaPlaza
Independencia

I.E. Libertador San Martín

Av. Indoamerica 752 - Tahuantinsuyo

+51 957 668 497

Atención: Lunes a viernes de 3:00 a 5:00 p. m.

Taller de Lutería Sede MegaPlaza Independencia

Ubicado en el Centro Comercial MegaPlaza Independencia

957 455 751

Atención: Lunes a viernes de 2:00 a 6:00 p. m.

Núcleo Huánuco

I.E. Inicial 003 Laurita Vicuña Pino

Jr. Progreso Nro. 610, Huánuco

945945062

Atención: Lunes a viernes de 3:30 a 6:30 p. m.

Shopping Basket